Российские гандболисты уступили Дании в 1/4 финала чемпионата Мира

© Handballgeo2017Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные России и Дании
Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные России и Дании - Sputnik Грузия
Россияне поборются за пятое место - первая игра в субботу со сборной Португалии

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Юношеская сборная России по гандболу (U-19) проиграла команде Дании 28:37 в 1/4 финала чемпионата Мира, который в эти дни проходит в Тбилиси.

С самых первых минут скандинавы захватили лидерство, и к перерыву счет на табло был 21:15 в их пользу.

Второй тайм встречи проходил по схожему сценарию. Единственное его отличие от первой половины заключается в том, что разница в счете составила три мяча — 16:13.

Юношеская сборная Грузии по гандболу - Sputnik Грузия
Грузинские гандболисты заняли 20-е место на домашнем чемпионате Мира

Лучшим игроком матча в составе победителей был признан Эмиль Якобсен, забросивший девять мячей. В составе российской сборной лучшим был признан Никита Каменев, отличившийся восемь раз.

"После игры с Южной Кореей у наших ребят чувствовалась усталость, и у нас не получалось многое из того, что мы отрабатывали на тренировках", — так прокомментировал поражение главный тренер сборной России Алексей Соловьев.

Теперь сборной России предстоит борьба за места с пятого по восьмое. 19 августа они сыграют с командой Португалии. Вторую пару составили Швеция и Япония.

Что касается датчан, то за выход в финал они встретятся с французами, которые как раз обыграли Португалию со счетом 34:24. Вторую полуфинальную пару составили сборные Испании и Хорватии. Эти матчи также пройдут 19 августа.

Юношеский чемпионат Мира по гандболу завершится в Тбилиси 20 августа.