Сборная Грузии по баскетболу обыграла Литву на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / STRINGERСБорная Грузии по баскетболу играет против Литвы
СБорная Грузии по баскетболу играет против Литвы - Sputnik Грузия
Грузинские баскетболисты, начавшие Евробаскет с победы, следующую игру проведут со сборной Германии

ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу обыграла команду Литвы 79:77 в стартовом матче чемпионата Европы в Тель-Авиве.

Игра проходила в равной и упорной борьбе, о чем свидетельствует счет первой и четвертой четверти — 18:18 и 20:20 соответственно.

© photo: Sputnik / STRINGERСборная Грузии по баскетболу играет против Литвы
Сборная Грузии по баскетболу играет против Литвы - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу играет против Литвы

Определяющими стали второй и третий игровые отрезки. До перерыва подопечные Йонаса Казлаускаса заметно прибавили и выиграли вторую четверть 21:16.

Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Элиас Зурос - Sputnik Грузия
Назван состав сборной Грузии по баскетболу на Евробаскет-2017

Грузинские баскетболисты, в свою очередь, гораздо лучше провели третью четверть, в которой победили 25:18. Именно эти два очка и определили сильнейшего в матче.

Самым результативным в составе обеих команд стал Торнике Шенгелия, набравший 29 очков. Капитан сборной Грузии Заза Пачулия стал лидером по количеству подборов — 10, а Майкл Диксон сделал семь результативных передач.

Ранее, в этой же группе "В" Германия обыграла Украину со счетом 75:63. Еще один матч между сборными Израиля и Италии начнется в 22:30 по тбилисскому времени.

© photo: Sputnik / STRINGERЗаза Пачулия участвует в игре сборных Грузии и Литвы
Заза Пачулия участвует в игре сборных Грузии и Литвы - Sputnik Грузия
Заза Пачулия участвует в игре сборных Грузии и Литвы

Второй матч на Евробаскете-2017 сборная Грузии проведет 2 сентября против Германии. Эта игра начнется в 16:45 по тбилисскому времени.