Басилашвили завершил выступление на турнире АТР во Франции

© AFP 2024 / Lionel BONAVENTUREГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Благодаря выходу в полуфинал, грузинский теннисист на турнире во Франции заработал 25 тысяч евро

ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Лидер грузинского мужского тенниса Николоз Басилашвили (64) не смог пробиться в финал теннисного турнира из серии АТР 250 во французском Меце.

В полуфинале грузин уступил французу Бенуа Пэру (41), который посеян на турнире под седьмым номером, в двух партиях — 1:6, 6:7. Матч продолжался ровно один час.

В первом сете Пэр очень уверенно действовал на приеме подачи соперника и сумел сделать три брейка. Во второй партии Басилашвили мобилизовался и улучшил свою подачу. Правда, и француз не позволил сделать брейк. В итоге теннисисты добрались до тай-брейка, где удача улыбнулась хозяину корт 7:5.

За свое выступление на турнире Басилашвили заработал 90 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет почти на 25 тысяч евро.

Финал турнира в Меце состоится 24 сентября. В решающем матче Пэр сыграет Петером Гойовчиком (95) из Германии, который пробился в финал из квалификации.