Сборная Грузии по футболу впервые в истории проиграла Уэльсу. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия лучшие снимки матча, который прошел в Тбилиси на стадионе им. Бориса Пайчадзе "Динамо Арена".
Национальная команда Грузии по футболу проиграла в Тбилиси сборной Уэльса 0:1 в отборочном матче группы "D" чемпионата Мира-2018. Эта победа сборной Уэльса над Грузией стала первой в истории валлийской команды. До этого в четырех очных встречах сборная Грузии трижды побеждала, а еще одна игра (матч в Кардиффе в нынешнем отборочном цикле) завершилась вничью.

Сборная Грузии по футболу проиграла в Тбилиси команде Уэльса 0:1 в отборочном матче группы "D" чемпионата Мира-2018

Эта победа сборной Уэльса над Грузией стала первой в истории валлийской команды

До этого в четырех очных встречах сборная Грузии трижды побеждала команду Уэльса

Еще одна встреча сборных Грузии и Уэльса ранее закончилась вничью

Таким образом, после девяти матчей в отборочной группе "D" сборная Грузии набрала пять очков и занимает пятое место

Что касается Уэльса, то подопечные Криса Коулмана набрали 17 очков и на данный момент занимают второе место в группе

В заключительный игровой день, 9 октября, сборная Грузии сыграет на выезде против лидирующей Сербии

Уэльс 9 октября на своем поле примет Ирландию. Именно эти две британские сборные в очном противостоянии решат судьбу второго места в отборочной группе "D"

В ходе встречи в Тбилиси единственный гол на 49 минуте забил нападающий английского "Дерби Каунти" Том Лоуренс, мощно пробивший из-за пределов штрафной площади

В течение всего матча между командами велась напряженная борьба

Футболисты сборной Грузии несколько раз создавали команде Уэльса опасные ситуации у ворот, но не смогли реализовать свое преимущество

Несмотря на ряд предпринятых атак, сборной Грузии не удалось довести их до победного конца

В целом в ходе матча сборная Уэльса продемонстрировала лучшую игру в защите

Сборная Грузии пыталась атаковать ворота Уэльса часто, но безрезультатно

Но и сборная Уэльса создала за время игры немало острых моментов у ворот грузинской команды

Итог матча стал логичным завершением всей игры, с учетом преимуществ и ошибок двух команд

Болельщики из Уэльса радуются победе своей команды над сборной Грузии. Всего в Тбилиси на матч приехало около двух тысяч болельщиков из Уэльса