Автогол Гурама Кашия не позволил "Витессу" выиграть в Лиге Европы

© AFP 2024 / BRUNO FAHY / BelgaКапитан команды Витесс Гурам Кашия на матче лиги Европы УЕФА
Капитан команды Витесс Гурам Кашия на матче лиги Европы УЕФА - Sputnik Грузия
Кашия может реабилитироваться в следующем матче, который "Витесс" проведет с той же командой, но уже на своем поле

ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Гол капитана "Витесса" Гурама Кашия, забитый в свои ворота, не позволил голландскому клубу одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

В рамках третьего игрового дня группы "К" "Витесс" на выезде сыграл вничью 1:1 с бельгийским "Зюлте-Варегемом".

На 23 минуте полузащитник "Зюлте" Онур Кайя подал угловой, а Кашия в верховой борьбе с Микаэлем Хейленом срезал мяч в собственные ворота.

Через несколько минут "Витесс" сумел отыграться, благодаря голу Томасу Брюнса. В оставшееся время возможность забить имели и те, и другие, но счет на табло так и не изменился.

После трех туров "Витесс" набрал всего одно очко и замыкает группу "К", лидирует в которой римский "Лацио", выигравший все три своих встречи.

В следующем матче "Витесс" вновь встретится с "Зюлте", только на своем поле. Игра состоится 3 ноября.