Сборная Грузии по футболу (U-17) уступила итальянским сверстникам

© FB / Georgian Football FederationЮношеская сборная Грузии по футболу (U-17)
Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) - Sputnik Грузия
Сборная Грузии заняла в отборочном турнире чемпионата Европы второе место в группе и в результате вышла в элит-раунд турнира

ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) уступила в Тбилиси сборной Италии со счетом 0:2 в заключительном отборочном матче чемпионата Европы-2018.

Оба мяча итальянские футболисты забили в первом тайме. На 32 минуте красивым, дальним ударом отличился Давиде Гисланди, а в самой концовке тайме грузинские защитники в своей штрафной площади сфолили на Эдоардо Верджани. Сам же пострадавший четко реализовал 11-метровый удар.

Сборная Грузия по футболу U-17 вышла в элит-раунд чемпионата Европы

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах и отличится могли и грузины, и итальянцы. Однако, несмотря на обилие моментов счет на табло не изменился.

Таким образом, юношеская сборная Грузии набрала в 13 отборочной группе шесть очков и заняла второе место, что позволило ей квалифицироваться в элит-раунд чемпионата Европы-2018 (U-17).

Первое место в квартете завоевали итальянские футболисты, которые выиграли все три матча и не пропустили при этом ни одного гола.

В элит-раунде чемпионата Европы-2018 (U-17) примут участие 32 сборные, разбитые на восемь групп по четыре команды в каждой. В финальную стадию турнира выйдут победители каждой группы, а также семь лучших команд, из занявших вторые места.

Чемпионат Европы-2018 (U-17) пройдет с 4 по 20 мая следующего года в Англии.