Баскетболисты "Динамо" Тбилиси снова проиграли в Кубке Европы FIBA

© FIBA Europe CupБаскетбол. "Динамо" Тбилиси - "Истанбул" Турция
Баскетбол. Динамо Тбилиси - Истанбул Турция - Sputnik Грузия
Баскетболисты тбилисского "Динамо" никак не могут выиграть в розыгрыше Кубка Европы FIBA

ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Баскетбольный клуб "Динамо" Тбилиси уступил в Стамбуле турецкому "Истанбулу" 52:72 в третьем матче Кубка Европы FIBA.

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, в которой грузинские баскетболисты проиграли только два очка – 13:15. Более того, в начале второго игрового отрезка подопечные Ираклия Хоштария смогли сравнять счет. Но на этом позитивные моменты для гостей закончились.

Баскетболисты "Динамо" стали совершать непростительные ошибки в обороне, да и в атаке мало что стало получаться. В итоге, "Истанбул" фактически разгромил "динамовцев" во второй четверти, выиграв ее 22:9.

Грузинский баскетбольный клуб Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Баскетболисты "Динамо" Тбилиси проиграли дома румынам

После перерыва турки позволили себе немного расслабиться, и третья четверть завершилась вничью 17:17. Однако, в заключительной десятиминутке хозяева снова прибавили и выиграли отрезок 18:13, а вместе с ним и матч 72:52.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Майкл Томпсон, набравший 21 очко. В составе "Динамо" десятиочковый рубеж сумел преодолеть только Леван Пацация, у которого в активе 12 набранных баллов.

Для грузинских баскетболистов это уже третье поражение в группе "Е". Раннее "динамовцы" уступили болгарскому "Лукойл-Академик" 70:73 и румынскому "Клюжу" 73:87.

Следующий матч на турнире "Динамо" проведет в Тбилиси 8 ноября против "Лукойл-Академика".