Баскетбольный клуб "Динамо" Тбилиси проиграл в четвертый раз подряд

© FIBA Europe CupБаскетбольный клуб "Динамо" Тбилиси проиграл у себя дома болгарскому "Лукойл-Академик"
Баскетбольный клуб Динамо Тбилиси проиграл у себя дома болгарскому Лукойл-Академик - Sputnik Грузия
Баскетболисты тбилисского "Динамо" никак не могут выиграть в розыгрыше Кубка Европы FIBA

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Баскетбольный клуб "Динамо" Тбилиси проиграл у себя дома болгарскому "Лукойл-Академик" 63:72 в четвертом матче Кубка Европы FIBA.

С самых первых минут гости завладели инициативой и ни разу на протяжении первой половины встречи не позволили хозяевам выйти вперед. Особенно активным в составе болгарской команды был Далтон Пеппер, набравший девять очков.

"Лукойл-Академик" выиграл две первые четверти (23:16 и 18:15 соответственно) и на большой перерыв команды ушли при счете 41:31 в пользу гостей.

© FIBA Europe Cup Баскетбольный клуб "Динамо" Тбилиси проиграл у себя дома болгарскому "Лукойл-Академик"
Имея 10-очковый перевес болгарские баскетболисты не так активно начали вторую половину встречи, за что чуть было не поплатились. Третий игровой отрезок остался за подопечными Ираклия Хоштария 17:14, а в середине заключительной четверти "динамовцы" даже вышли вперед – 59:57.

Но, к сожалению, для самих баскетболистов и болельщиков, собравшихся на трибунах "Дворца спорта", хозяева не смогли удержать с трудом добытое преимущество. Ряд ошибок баскетболистов "Динамо" в атаке и обороне позволил болгарам, в последовавшие несколько минут, совершить рывок, который они выиграли со счетом 10:0. Вернуться в игру хозяева больше не смогли и, в конечном итоге, проиграли 63:72.

© FIBA Europe Cup Игрок баскетбольного клуба "Динамо" Тбилиси Левелл Бойд
Игрок баскетбольного клуба Динамо Тбилиси Левелл Бойд - Sputnik Грузия
Игрок баскетбольного клуба "Динамо" Тбилиси Левелл Бойд
Вышеупомянутый Далтон Пеппер стал самым результативным игроком в составе победителей. На счету легкого форварда 23 набранных очка. У хозяев лучше других себя проявит Нодар Гогодзе, набравший 12 очков.

Для "Динамо" Тбилиси — это поражение стало четвертым подряд в Кубке Европы FIBA, и, естественно, что с такими показателями грузинский клуб занимает последнее место в группе "Е". Лидером квартета является румынский "Клюж-Напока", выигравший три из четырех матчей группы.

© Official Website of FIBA Europe CupИгрок баскетбольного клуба "Динамо" Тбилиси Леван Пацация
Игрок баскетбольного клуба Динамо Тбилиси Леван Пацация - Sputnik Грузия
Игрок баскетбольного клуба "Динамо" Тбилиси Леван Пацация
Именно с румынским клубом на выезде предстоит провести "Динамо" следующую встречу в рамках турнира. Игра состоится 15 ноября.