Юношеская сборная Грузии по футболу проиграла боснийским сверстникам

© photo: Nogometni savez Bosne i Hercegovine / FBЮношеская сборная Грузии по футболу (U-19)
Юношеская сборная Грузии по футболу (U-19) - Sputnik Грузия
Следующий матч грузинские футболисты проведут против команды Андорры

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-19) уступила в Биелине команде Боснии и Герцеговины со счетом 0:1 в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2018.

Уже на 17-й минуте встречи подопечные Георгия Кипиани получили численное преимущество. За вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник хозяев Анел Шабанаджович. Однако воплотить полученный перевес в забитые мячи грузинские футболисты так и не смогли.

Самый реальный момент для взятия ворот соперника был у Беки Кавтарадзе, но с ударом форварда справился голкипер боснийской команды.

Во втором тайме, на 67-й минуте, составы сборных сравнялись. Прямую красную карточку за неспортивное поведение получил Георгий Куция.

© FB / Nogometni savez Bosne i HercegovineЮношеская сборная Грузии по футболу против Боснии и Герцеговины
Юношеская сборная Грузии по футболу против Боснии и Герцеговины - Sputnik Грузия
Юношеская сборная Грузии по футболу против Боснии и Герцеговины

Оставшись в равных составах, футболисты сборной Боснии и Герцеговины активизировались, что, в конечном итоге, дало свои плоды. На 87-й минуте встречи Юсуф Газибегович блеснул индивидуальным мастерством и, обыграв нескольких защитников, поразил ворота Луки Гугешашвили.

В самой концовке матча, когда сборная Грузии бросила все силы на то, чтобы отыграться, боснийцы могли забить второй гол, но не реализовали контратаку с выходом три в два.

Во втором матче группы 11 юношеская сборная Франции разгромила сверстников из Андорры со счетом 7:0.

Следующий матч грузинские футболисты проведут 11 ноября против команды Андорры.

В отборочном раунде чемпионата Европы-2018 (U-19) принимают участие 52 сборные, разбитые на 13 групп по четыре команды в каждой, которые проводят между собой мини-турниры на территории одного из участников. В группе 11 турнир проходит в Боснии и Герцеговине. В следующую стадию — элит-раунд, выходят две лучшие сборные из каждого квартета.

Юношеский чемпионат Европы-2018 (U-19) состоится в июле следующего года в Финляндии.