Грузинские футболисты не смогли обыграть команду Андорры

© photo: Nogometni savez Bosne i Hercegovine / FBЮношеская сборная Грузии по футболу (U-19)
Юношеская сборная Грузии по футболу (U-19) - Sputnik Грузия
Следующий матч сборная Грузии проведет с командой Франции

ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-19) сыграла вничью 1:1 с командой Андорры во втором матче отборочного раунда чемпионата Европы-2018, который в эти дни проходит в Боснии и Герцеговине.

Изначально, фаворитами матча считались подопечные Георгия Кипиани. Свое преимущество в забитый гол грузинские футболисты воплотили в концовке первого тайма, когда Ника Нинуа реализовал 11-метровый удар.

На 45 минуте за срыв потенциально опасной атаки второе предупреждение получил полузащитник сборной Грузии Бека Дарцмелия, что, в конечном итоге, сказалось на результате игры.

Матч между сборными Грузии и Финляндии (U-21) по футболу - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Финляндией

Несмотря на то, что футболисты Андорры имели численный перевес, вторая половина встречи также прошла под диктовку сборной Грузии. Правда, ни один из опасных моментов не смог трансформироваться в забитый мяч.

В свою очередь Андорра сумела устроить что-то вроде финального штурма, за что была вознаграждена на 86 минуте. Удар Грау Сампера из-за пределов штрафной площади оказался неразрешимой задачей для грузинского вратаря Луки Гугешашвили и счет в матче сравнялся.

В оставшиеся минуты ни одной из команд не удалось отличиться и встреча так и завершилась вничью 1:1. Этот результат фактически лишил грузинскую сборную шансов на выход в элит-раунд турнира.

После двух сыгранных туров в отборочном раунде юношеская сборная Грузии набрала одно очко и занимает в группе 11 третье место. Лидером квартета является команда Франции, которая в своем матче обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:1.

Заключительный матч турнира сборная Грузии проведет 14 ноября против команды Франции. В параллельной встрече сыграют команды Боснии и Герцеговины и Андорры.

В отборочном раунде чемпионата Европы-2018 (U-19) принимают участие 52 сборные, разбитые на 13 групп, по четыре команды в каждой, которые проводят между собой мини-турниры на территории одного из участников. В группе 11 турнир проходит в Боснии и Герцеговине. В следующую стадию — элит-раунд, выходят две лучшие сборные из каждого квартета.

Юношеский чемпионат Европы-2018 (U-19) состоится в июле следующего года в Финляндии.