Сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Беларусью

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Уэльса по футболу
Матч между сборными Грузии и Уэльса по футболу - Sputnik Грузия
Последний матч в текущем году сборная Грузия завершила ничьей

ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по футболу сыграла вничью 2:2 с командой Белоруссии в товарищеском матче, который состоялся в Кутаиси на стадионе имени Рамаза Шенгелия.

Главный тренер национальной команды Грузии Владимир Вайсс дал возможность отдохнуть основным игрокам сборной и выпустил на поле молодых футболистов из ближайшего резерва.

Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу обыграла киприотов

Первые минут 15-20 команды провели в разведке и основные события матча происходили в центре поля. Но на 24 минуте хозяева не успели закрыть левый фланг, чем воспользовался Александр Карницкий. Полузащитник "Тосно" ворвался в освободившуюся зону и навесил в штрафную площадь сборной Грузии. Денис Лаптев принял мяч и выкатил его под удар Игорю Стасевичу. Капитану белорусской команды не составило труда обвести Ройна Квасхвадзе и открыть счет в матче.

Хозяева смогли отыграться на 35 минуте. После подачи углового в исполнении Лаши Шергелашвили, мяч отлетел к лучшему бомбардиру Национальной Лиги Грузии Ираклию Сихарулидзе. Несмотря на очень непростую ситуацию и острый угол нападающий тбилисского "Локомотива" сумел сгруппироваться и забить свой первый гол за главную команду страны.

После перерыва сборная Грузии продолжила владеть инициативой и для того, чтобы выйти вперед, ей понадобилось всего пять минут. И снова после розыгрыша углового удара. На сей раз подачу Шергелашвили головой замкнул 22-летний защитник польской "Погони" Лаша Двали, для которого этот гол также стал дебютным в составе взрослой команды.

Однако, удержать добытое преимущество хозяева смогли. На 66 минуте, при полном попустительстве центральных защитников сборной Грузии, Павел Нехайчик сумел замкнуть навес Стасевича и сравнял счет в матче.

В оставшееся время желание вырвать победу было у обеих команд, но масса неточностей и помарок при передачах и в завершающей стадии атак, оставили счет 2:2 неизменным до финального свистка.