Сборная Грузии по регби обыграла команду США в тест-матче

© FB / Georgian RugbyТест-матч между сборными Грузии и Уэльса по регби
Тест-матч между сборными Грузии и Уэльса по регби - Sputnik Грузия
Последние минуты матча между сборными Грузии и США по регби определили исход встречи

ТБИЛИСИ, 25 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по регби обыграла в Тбилиси команду США 21:20 в заключительном тест-матче нынешнего сезона.

Первая половина встречи очень напоминала перетягивание каната — преимуществом попеременно владели то хозяева, то гости. Именно регбисты США сумели открыть счет в матче. Автором удачной попытки стал Джо Тауфете. Однако, Джей Макензи не смог выполнить реализацию.

После этого инициатива перешла к грузинским регбистам и буквально несколько минут спустя главный арбитр встречи засчитал в пользу сборной Грузии техническую попытку, что позволило подопечным Милтона Хейга выйти вперед 7:5.

Мириан Модебадзе против Джоша Навиди (в центре) и Томаса Фрэнсиса - Sputnik Грузия
Уэльс – Грузия: приятное послевкусие от тест-матча по регби?

В середине первого тайма с поля был удален Виктор Колелишвили и североамериканцы, получив численное преимущество, тут же им воспользовались. Попытка вновь на счету Тауфете, а Макензи наконец справился с задачей и точно выполнил реализацию — 7:12.

Однако и этот счет продержался недолго. Леван Чилачава своей попыткой сравнял счет, а после реализации Сосо Матиашвили грузины снова вышли вперед 14:12.

Под занавес первого тайма грузинские регбисты провели еще одну успешную комбинацию, которая завершилась попыткой Джабы Брегвадзе и реализацией того же Матиашвили. На перерыв команды ушли при счете 21:12 в пользу сборной Грузии.

Во втором тайме события развивались не столь стремительно и основная борьба проходила в центре поля. Единственное, что удалось сделать регбистам США — забить штрафной удар, автором которого стал Макензи.

Матч сборных Грузии и Канады по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби обыграла Канаду в тест-матче

Развязка, и можно сказать драматичная, наступила за несколько минут до окончания встречи. Американцы активизировались и сумели провести результативную атаку, которая завершилась удачной попыткой Брайса Кэмпбелла. Счет на табло стал 21:20 и в случае удачной реализации сборная США наверняка одержала бы победу, так как времени, на то, чтобы отыграться, у грузин не оставалось. Но видимо в этот день фортуна была на стороне хозяев — Макензи в очередной раз неудачно выполнил удар, а через две минуты прозвучал финальный свисток, возвестивший о победе хозяев 21:20.

Таким образом, сборная Грузии в трех заключительных тест-матчах сезона одержала две победы — над сборной Канады 54:22 и США 21:20 (обе игры состоялись в Тбилиси) и потерпела одно поражение от команды Уэльса в Кардиффе 6:13.