Грузинский борец Гено Петриашвили стал чемпионом мира

© FB / United World WrestlingГрузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили (-125 кг) стал победителем молодежного чемпионата Мира
Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили (-125 кг) стал победителем молодежного чемпионата Мира - Sputnik Грузия
Грузия в первый день турнира завоевала золотую и бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили (-125 кг) стал победителем молодежного чемпионата Мира (U-23), который проходит в польском городе Быдгощ.

До начала соревнований Петриашвили, который в этом году выиграл молодежное первенство Европы и чемпионат Мира среди взрослых, считался основным претендентом на победу. Свой статус грузинский спортсмен подтвердил в финале, победив Магомедамина Дибирова из России со счетом 11:0 за три минуты и 42 секунды.

Еще одну бронзовую медаль для сборной Грузии по вольной борьбе завоевал Ираклий Мцитури, занявший третье место в весовой категории до 86 кг.

26 ноября, во второй соревновательный день чемпионата Мира U-23, сборную Грузии представят борцы в четырех весовых категориях: Иверико Джулакидзе (-65 кг), Мирза Схулухия (-70 кг), Автандил Кенчадзе (-74 кг) и Гиви Мачарашвили (-97 кг).