ФК "Динамо" Тбилиси обыграл польский клуб в тест-матче

© FB / FC Dinamo TbilisiФутбольный клуб "Динамо" Тбилиси обыграл со счетом 2:1 польский "Сандецья"
Футбольный клуб Динамо Тбилиси обыграл со счетом 2:1 польский Сандецья - Sputnik Грузия
Следующим соперником тбилисского клуба станет полтавская "Ворскла" из Украины

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси обыграл со счетом 2:1 польский "Сандецья" в тест-матче на предсезонных сборах в турецком городе Сиде.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе грузинских футболистов. Подопечные Кахи Качарава вышли вперед на 20 минуте после точного штрафного удара Лаши Тотадзе. Второй гол "динамовцы" забили под занавес первой половины встречи. Георгий Куция пасом метров на 40 вывел Акакия Шулая один на один с польским вратарем, после чего атакующему полузащитнику не составило труда удвоить преимущество своей команды.

После перерыва наставник "Динамо" произвел ряд замен и инициативой завладели футболисты "Сандецья". Отквитать один гол поляки сумели в самом начале второго тайма. На 51 минуте отличился Якуб Бартош.

В оставшиеся 40 минут игра, в основном, проходила в центре поля, хотя несколько опасных моментов команды сумели создать. Правда, счет на табло так и не изменился.

Таким образом, после поражения в первом тест-матче от украинской "Зари" 0:3, Качарава внес соответствующие изменения в схему игры своей команды, что привело к положительному результату.

Следующий тест-матч на сборах в Сиде футболисты "Динамо" Тбилиси проведут 2 февраля. Соперником грузинского клуба станет еще один клуб из Украины — полтавская "Ворскла".

Национальная Лига чемпионата Грузии по футболу сезона 2018 стартует 2 марта.