Грузинские теннисистки обыграли команду Австрии на Кубке Федераций

Грузинские теннисистки сохранили за собой место в первой группе евро-африканской зоны турнира

ТБИЛИСИ, 11 фев – Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису обыграла команду Австрии 2:1 в рамках Кубка Федераций.

Первыми на корт таллинского "Теннисного центра", именно там проходили матчи группы, вышли София Шапатава (343 ракетка мира) и Юлия Грабер (244). В отличие от предыдущих дней грузинка смогла показать качественный теннис и заслуженно победила в трех сетах – 6:3, 4:6, 6:4.

Кубок Федераций в Эстонии - Sputnik Грузия
Грузинские теннисистки снова проиграли на Кубке Федераций

Во втором матче игрового дня, лидер грузинской команды Екатерина Горгодзе (326) в упорнейшей борьбе уступила Барбаре Хаас (177) – 6:7, 6:2, 3:6.

Судьба не только этого конкретного матча, но и местоположения сборных на следующий сезон, решалась в парной встрече, в которой дуэт Калашникова/Шапатава противостоял тандему Грабер/Хаас.

Первый сет остался за грузинскими теннисистками 6:4. Во второй партии австрийки мобилизовались и смогли выиграть 6:3. Однако, в решающем сете Калашникова-Шапатава дважды взяли подачу соперниц, что и предопределило победу в сете 6:2 и в матче 2:1.

Таким образом, сборная Грузии сохранила за собой место в первой группе евро-африканской зоны Кубка Федераций, где и продолжит выступления в следующем сезоне.