Грузинский горнолыжник не доехал до финиша на Олимпиаде

© FB / OlympicОлимпиада 2018. Горнолыжный спорт
Олимпиада 2018. Горнолыжный спорт - Sputnik Грузия
Абрамашвили 22 февраля примет участие в мужском слаломе

ТБИЛИСИ, 18 фев – Sputnik. Грузинский горнолыжник Ясон Абрамашвили сошел с дистанции в первой попытке в соревнованиях по гигантскому слалому на Олимпийских играх в Пхенчхае и в итоговом протоколе занял 72 место.

Олимпийским чемпионом в этом виде программы стал австриец Марсель Хиршер. Второе место занял Хенрик Кристофферсен из Норвегии, а замкнул тройку лидеров Алексис Пинтуро из Франции.

Горнолыжный спорт - Sputnik Грузия
Грузинская горнолыжница выступила на Олимпиаде в Пхенчхане

Стоит отметить, что четыре года назад, на играх в Сочи, Абрамашвили также не сумел преодолеть трассу гигантского слалома, а на Олимпиаде в Ванкувере (2010) занял 29 место в этом виде программы.

Грузинский горнолыжник, для которого игры в Пхенчхане уже четвертые в карьере, 22 февраля примет участие в мужском слаломе. На Олимпиаде в Сочи Абрамашвили показал 22 результат в этой дисциплине, а в Ванкувере был 32.

Выступлением Абрамашвили грузинские спортсмены завершат выступления в Южной Корее. Ранне на Олимпиаде выступили саночник Георгий Согоян, горнолыжница Нино Циклаури и фигурист Морис Квителвшвили.

После девяти соревновательных дней на Олимпиаде в Пхенчхане, в общекомандном медальном зачете на первое место вышла сборная Норвегии, спортсмены которой завоевали 25 медалей — 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте Германия (9-4-4-), на третьем Голландия (6-5-2).

XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля.