Футбольная победа: как Грузия разгромила Литву

Сборная Грузии по футболу разгромила команду Литвы со счетом 4:0 в товарищеском матче, который состоялся в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

Все четыре гола в ворота сборной Литвы подопечные Владимира Вайсса забили уже в первые 45 минут встречи. Тем самым сборная Грузии установила своеобразный рекорд – впервые забила в первом тайме сразу четыре мяча.

© Sputnik / STRINGERТоварищеский матч между сборными Грузии и Литвы по футболу состоялся на тбилисском стадионе имени Михаила Месхи
Товарищеский матч между сборными Грузии и Литвы по футболу состоялся на тбилисском стадионе имени Михаила Месхи - Sputnik Грузия
1/14
© Sputnik / STRINGERГрузинская команда сумела забить в ворота литовцев четыре мяча, причем все - еще в первом тайме
Грузинская команда сумела забить в ворота литовцев четыре мяча, причем все - еще в первом тайме - Sputnik Грузия
2/14
© Sputnik / STRINGERТем самым грузинская команда установила рекорд, впервые в своей истории забив в первом тайме сразу четыре гола в ворота соперника
Тем самым грузинская команда установила рекорд, впервые в своей истории забив в первом тайме сразу четыре гола в ворота соперника - Sputnik Грузия
3/14
© Sputnik / STRINGERВ течение всей игры грузинские футболисты демонстрировали преимущество над литовцами
В течение всей игры грузинские футболисты демонстрировали преимущество над литовцами - Sputnik Грузия
4/14
© Sputnik / STRINGERПобеда сборной Грузии по футболу над командой Литвы
Победа сборной Грузии по футболу над командой Литвы - Sputnik Грузия
5/14
Победа сборной Грузии по футболу над командой Литвы
© Sputnik / STRINGERПервым свою фамилию на табло зажег Георгий Папунашвили. Полузащитник испанской "Сарагосы" из центра штрафной площади замкнул прострел Георгия Наваловски с левого фланга и на 15-й минуте вывел сборную Грузии вперед
Первым свою фамилию на табло зажег Георгий Папунашвили. Полузащитник испанской Сарагосы из центра штрафной площади замкнул прострел Георгия Наваловски с левого фланга и на 15-й минуте вывел сборную Грузии вперед - Sputnik Грузия
6/14
© Sputnik / STRINGERАвтором второго гола на 23-й минуте стал нападающий венского "Рапида" Георгий Квилитая. После навеса Отара Какабадзе, на сей раз с правого фланга, форвард выиграл верховое единоборство у защитников Литвы и направил мяч в дальний угол ворот Эрнестаса Сеткуса
Автором второго гола на 23-й минуте стал нападающий венского Рапида Георгий Квилитая. После навеса Отара Какабадзе, на сей раз с правого фланга, форвард выиграл верховое единоборство у защитников Литвы и направил мяч в дальний угол ворот Эрнестаса Сеткуса - Sputnik Грузия
7/14
© Sputnik / STRINGERЕще через восемь минут в ворота гостей за фол против Квилитая был назначен 11-метровый удар, который четко выполнил Вако Казаишвили
Еще через восемь минут в ворота гостей за фол против Квилитая был назначен 11-метровый удар, который четко выполнил Вако Казаишвили - Sputnik Грузия
8/14
© Sputnik / STRINGERДля всех болельщиков вход на стадион на товарищескую встречу Грузии и Литвы был бесплатным
Для всех болельщиков вход на стадион на товарищескую встречу Грузии и Литвы был бесплатным - Sputnik Грузия
9/14
© Sputnik / STRINGERОкончательный счет в матче установил 18-летний атакующий полузащитник бельгийского "Гента" Георгий Чакветадзе, для которого эта игра стала первой в составе национальной команды Грузии
Окончательный счет в матче установил 18-летний атакующий полузащитник бельгийского Гента Георгий Чакветадзе, для которого эта игра стала первой в составе национальной команды Грузии - Sputnik Грузия
10/14
© Sputnik / STRINGERИгра доставила огромное удовольствие грузинским болельщикам, ведь всегда приятно наблюдать за успехами своей команды
Игра доставила огромное удовольствие грузинским болельщикам, ведь всегда приятно наблюдать за успехами своей команды - Sputnik Грузия
11/14
© Sputnik / Alexander ImedashviliЕдинственное, что омрачило настроение грузинских болельщиков – травма, полученная Джано Ананидзе. Полузащитник московского "Спартака" неловко приземлился на газон после обработки мяча и был вынужден покинуть поле на носилках в самом дебюте встречи
Единственное, что омрачило настроение грузинских болельщиков – травма, полученная Джано Ананидзе. Полузащитник московского Спартака неловко приземлился на газон после обработки мяча и был вынужден покинуть поле на носилках в самом дебюте встречи - Sputnik Грузия
12/14
© Sputnik / STRINGERСледующий товарищеский матч сборная Грузии проведет 27 марта против команды Эстонии
Следующий товарищеский матч сборная Грузии проведет 27 марта против команды Эстонии - Sputnik Грузия