Юношеская сборная Грузии по регби стала чемпионом Европы

© FB / Georgian RugbyЮношеская сборная Грузии по регби (U-18)
Юношеская сборная Грузии по регби (U-18) - Sputnik Грузия
Сборная Грузии U-18 наконец прервала серию неудачных финалов против Франции

ТБИЛИСИ, 1 апр – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по регби (U-18) в финале чемпионата Европы победила французских сверстников 8:3 и впервые в своей истории завоевала золотые медали континентального первенства в этой возрастной категории.

Грузинские регбисты вышли вперед на восьмой минуте встречи, после того, как удачную попытку на свой счет записал Вано Каркадзе. Однако, уже через несколько минут французы сократили отставание до двух очков – Тео Иджелидейн точно выполнил штрафной удар.

В оставшееся до перерыва время игра, в основном, проходила в центре поля и в раздевалку команды ушли при счете 5:3 в пользу сборной Грузии.

Во втором тайме французы усилили давление, но подопечные Давида Чавлеишвили справились с натиском "трехцветных" и ответили результативным штрафным в исполнении Лаши Ломидзе. Счет стал 8:3 и до финального свистка так и не изменился.

Необходимо отметить, что сборные Грузии и Франции четвертый раз подряд играли в финале юношеского чемпионата Европы и три предыдущие встречи завершились убедительной победой французов – 57:0 (2015), 42:0 (2016) и 36:18 (2017).