Торнике Шенгелия и "Баскония" продолжают борьбу в Евролиге

© Sputnik / Alexander ImedashviliБаскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия
Баскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Грузинский баскетболист Торнике Шенгелия в ходе матча против стамбульского "Фенербахче" набрал десять очков, совершил десять подборов и отдал четыре результативные передачи

ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. Испанский баскетбольный клуб "Баскония", капитаном которой является нападающий сборной Грузии Торнике Шенгелия, обыграл на своем паркете стамбульский "Фенербахче" 88:83 в третьем матче Евролиги.

В Тбилиси стартовал футбольный турнир памяти Виталия Дараселия

Шенгелия вышел в стартовом составе и провел на площадке почти 26 минут. За это время грузинский форвард набрал десять очков, совершил десять подборов и отдал четыре результативные передачи. Кстати, Шенгелия стал единственным участником матча, оформившим дабл-дабл.

Самым результативным игроком в составе победителей стал французский атакующий защитник Родриг Бобуа, набравший 21 очко.

Необходимо также отметить, что до начала матча Шенгелия был вручен приз MVP как лучшему игроку Евролиги в марте.

Назван состав сборной Грузии по борьбе на чемпионат Европы

После домашнего успеха "Басконии" счет в матче до трех побед стал 2:1 в пользу "Фенербахче" — действующего чемпиона Евролиги. Четвертая игра серии состоится 26 апреля и вновь пройдет на паркете испанского клуба.