Грузинский каноист завоевал серебро на этапе Кубка мира

© photo: Sputnik / Denis AslanovЗаза Надирадзе
Заза Надирадзе - Sputnik Грузия
Грузинский гребец успешно выступает в Венгрии второй год подряд

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Грузинский каноист Заза Надирадзе завоевал серебряную медаль в соревнованиях на дистанции 200 метров на первом этапе Кубка мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ в городе Сегед (Венгрия).

Надирадзе преодолел дистанцию за 38,504 секунды. Победителем стал Вадим Коробов из Литвы, чей результат составил 38,426 секунды. Замкнул тройку лидеров еще один представитель Литвы Генрикас Жустаутас (38,738).

Примечательно, что ровно год назад на этом же этапе Кубка мира в Сегеде грузинский спортсмен также стал обладателем серебряной медали, пропустив вперед Жустаутаса.

В 2017 году Надирадзе стал бронзовым призером чемпионата Европы в Пловдиве (Болгария) и серебряным призером чемпионата мира в Рациче (Чехия).

Грузинский каноист стал серебряным призером чемпионата Мира >>

Второй этап Кубка мира по гребле на каноэ и байдарках стартует 25 мая в Дуйсбурге (Германия).