Грузинский теннисист снова оступился в первом круге

© FB / Nikoloz Basilashvili Грузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
В обновленном списке лучших теннисистов мира Басилашвили опустился с 77 на 87 место

ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (87) неудачно стартовал на теннисном турнире из серии АТР 250 в Голландии.

В первом же круге грузинский теннисист уступил японцу Ючи Сугита (53) в двух партиях – 3:6, 2:6.

Грузинский теннисист выбыл с "Ролан Гаррос"

Басилашвили достаточно слабо провел встречу. Камнем преткновения для грузина стала его собственная подача – всего 66% выигранных мячей, против 83% у японца. Как итог – Сугита трижды за матч сумел сделать брейк и при этом не отдал ни одной своей подачи.

Поражение на старте турнира не позволило Басилашвили пополнить свою копилку рейтинговых очков. Единственным утешением могут служить 6 тысяч евро призовых, которые получил грузинский спортсмен.

Это уже второй турнир подряд, на котором Басилашвили проигрывает в первом круге. Две недели назад грузинский теннисист на справился с французом Жиль Симоном на "Ролан Гаррос".

Басилашвили проиграл Джоковичу на теннисном турнире в Риме >>

Учитывая, что в 2017 году Басилашвили дошел до третьего круга "Ролан Гаррос", подобная осечка не могла не сказаться на рейтинге АТР теннисиста. В обновленном списке лучших теннисистов мира Басилашвили опустился с 77 на 87 место.

Лидером рейтинга АТР является испанец Рафаэль Надаль, который стал победителем "Ролан Гаррос" в 11 раз в карьере.