Сборная Японии победила колумбийцев

Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония - Sputnik Грузия
Начиная с третьей минуты матча, сборная Колумбии играла в меньшинстве

ТБИЛИСИ, 19 июн — Sputnik. Сборная Японии обыграла команду Колумбии со счетом 2:1 в матче группы H чемпионата мира в России.

В составе победителей мячи забили Синдзи Кагава (6-я минута, с пенальти) и Юя Осако (73). Автором гола у колумбийцев стал Хуан Кинтеро (39).

© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония. Вратарь Эйдзи Кавасима (Япония) пропускает гол в ворота
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония. Вратарь Эйдзи Кавасима (Япония) пропускает гол в ворота - Sputnik Грузия
Сборная Колумбии почти весь матч играла в меньшинстве: на 3-й минуте за игру рукой в своей штрафной прямую красную карточку получил полузащитник Карлос Санчес, после чего был назначен пенальти.

На игре присутствовала японская принцесса Хисако Такамадо. Она находилась в ложе для почетных гостей, на поручне перед ней висел флаг Японии.

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония. Хамес Родригес (Колумбия)
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония. Хамес Родригес (Колумбия) - Sputnik Грузия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония. Хамес Родригес (Колумбия)
В следующем матче 24 июня сборная Японии сыграет в Екатеринбурге с командой Сенегала, а сборная Колумбии в этот же день в Казани встретится с командой Польши.

Футбол, ЧМ-2018: прогнозы на групповую стадию и финал >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.