Сборная России практически вышла в плей-офф ЧМ-2018

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Грузия
Впервые в истории сборная России может пройти групповой этап в чемпионате мира

ТБИЛИСИ, 19 июн — Sputnik. Сборная России во втором туре группового этапа домашнего чемпионата мира победила команду Египта – 3:1.

Встреча группы A, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. На 47-й минуте собственные ворота поразил египтянин Ахмед Фатхи. На 59-й минуте отличился Денис Черышев, для которого это третий гол на турнире, а на 62-й минуте мяч забил Артем Дзюба. На 73-й минуте форвард сборной Египта Мохамед Салах реализовал пенальти, который был назначен после после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Российская сборная с шестью очками после двух матчей лидирует в группе A.

© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
В среду команда Станислава Черчесова может досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира, если в матче соперников россиян по группе A сборных Уругвая и Саудовской Аравии будет зафиксирована ничья или победа южноамериканцев. Игра состоится 20 июня в Ростове-на-Дону и начнется в 18:00 мск.

Сборная России в заключительном для себя матче группового этапа 25 июня в Самаре встретится с командой Уругвая.

Футбол, ЧМ-2018: прогнозы на групповую стадию и финал >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.