Сборные Дании и Австралии выдали боевую ничью на ЧМ-2018

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Дания-Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Дания-Австралия - Sputnik Грузия
В очередной раз на чемпионате мира был назначен пенальти с использованием системы VAR

ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Сборные Дании и Австралии сыграли вничью 1:1 в матче второго тура группы С чемпионата мира-2018 в России.

У датчан мяч забил Кристиан Эриксен на 7-й минуте, австралийцы сравняли счет на 38-й минуте с пенальти, назначенного после использования системы VAR. Одиннадцатиметровый удар реализовал Миле Единак.

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Дания-Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Дания-Австралия
В следующем матче чемпионата мира сборная Австралии встретится с командой Перу 26 июня, а датчане в тот же день сыграют со сборной Франции.

Футбол, ЧМ-2018: прогнозы на групповую стадию и финал >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.