Сборная России крупно проиграла команде Уругвая на ЧМ-2018

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия - Sputnik Грузия
Сборная России в 1/8 финала сыграет с первой командой квартета B первого июля в Москве

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Сборная России потерпела поражение от команды Уругвая со счетом 3:0 в матче группы A чемпионата мира.

Первый гол забил Луис Суарес (10-я минута). На 23-й минуте мяч рикошетом от футболиста сборной России Дениса Черышева влетел в ворота Игоря Акинфеева. На 36-й минуте сборная России осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Игорь Смольников. Третий гол забил Эдинсон Кавани на 90-й минуте.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
Сборная России с шестью очками заняла второе место в группе A и в 1/8 финала сыграет с первой командой квартета B первого июля в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Уругвая с девятью баллами стала первой и в матче 1/8 финала 30 июня в Сочи встретится со второй командой группы B.

Футбол, ЧМ-2018: прогнозы на групповую стадию и финал >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.