Сборная Грузии по баскетболу проиграла Сербии в Тбилиси

© photo: Georgian Basketball FederationБаскетбол. Матч сборных Грузии и Сербии
Баскетбол. Матч сборных Грузии и Сербии - Sputnik Грузия
Следующим соперником грузинских баскетболистов будет сборная Австрии

ТБИЛИСИ, 30 июн – Sputnik. Национальная команда Грузии по баскетболу уступила дома Сербии со счетом 50:87 в отборочном матче чемпионата мира 2019 года.

Гости, которые, кстати, приехали в Тбилиси фактически резервным составом, с самого начала завладели игровым преимуществом. Первая четверть завершилась со счетом 18:11 в их пользу, а вторая 19:7. Уже к перерыву стало понятно, что отыграть 19 очков во второй половине Грузия не сможет.

После перерыва подопечные Ильяса Зуроса активизировались, но все равно в действиях грузинских баскетболистов было очень много брака. Несмотря на то, что в третьей четверти грузины набрали 18 очков, у сербов все равно оказалось больше – 23.

Капитан испанского баскетбольного клуба Баскония Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Грузинский баскетболист попал в пятерку лучших в Европе

В аналогичном ключе прошел и заключительный отрезок встречи. Хозяева ошибались, а гости регулярно попадали. Как итог 27:14 и общая победа Сербии 87:50.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Дежан Тодорович, набравший 34 очка.

Кстати, сборная Грузии чуть было не приблизилась к своему антирекорду. Самое крупное поражение в истории грузинские баскетболисты потерпели в 1998 году, проиграв на выезде Италии со счетом 43:90 (-47 очков).

Бывший тренер сборной Грузии по баскетболу возглавил клуб НБА >>

Следующий отборочный матч в группе "G" сборная Грузии проведет 2 июля против Австрии. Игра снова пройдет в тбилисском "Дворце спорта" и начнется в 19:00 по местному времени.