Как прошел матч Россия-Хорватия

Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018. Смотрите в фотоленте  Sputnik снимки прошедшего матча между сборными

Футболисты сборной России не смогли прорваться в полуфинал домашнего чемпионата мира, уступив по пенальти команде Хорватии. В серии пенальти российским футболистам не повезло. Вышедший первым на отметку Фёдор Смолов промахнулся.  В итоге — 4:3 в пользу сборной Хорватии.

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкВ субботу, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи прошел матч 1/4 финала чемпионата мира - 2018 по футболу между национальными сборными России и Хорватии
В субботу, 7 июля, на стадионе Фишт в Сочи прошел матч 1/4 финала чемпионата мира - 2018 по футболу между национальными сборными России и Хорватии - Sputnik Грузия
1/20
© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкМатч выдался по-настоящему напряженным, таким, к которому и готовились команды, таким, каким они сами же его и предсказывали
Матч выдался по-настоящему напряженным, таким, к которому и готовились команды, таким, каким они сами же его и предсказывали - Sputnik Грузия
2/20
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкДух единоборства был в каждом эпизоде матча
Дух единоборства был в каждом эпизоде матча - Sputnik Грузия
3/20
Дух единоборства был в каждом эпизоде матча
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкБитва за мяч шла не на жизнь, а на смерть
Битва за мяч шла не на жизнь, а на смерть - Sputnik Грузия
4/20
Битва за мяч шла не на жизнь, а на смерть
© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкПервой счет в матче открыла российская команда
Первой счет в матче открыла российская команда - Sputnik Грузия
5/20
Первой счет в матче открыла российская команда
© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкГол на 32-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной забил Денис Черышев
Гол на 32-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной  забил Денис Черышев - Sputnik Грузия
6/20
Гол на 32-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной забил Денис Черышев
© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкПосле забитого гола весь стадион ликовал вместе с командой
После забитого гола весь стадион ликовал вместе с командой - Sputnik Грузия
7/20
После забитого гола весь стадион ликовал вместе с командой
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкПосле первого забитого мяча в игре особо ничего не поменялось. Хорваты не стали форсировать игру
После первого забитого мяча в игре особо ничего не поменялось. Хорваты не стали форсировать игру - Sputnik Грузия
8/20
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкОднако вскоре хорваты ответили точным ударом
Однако вскоре хорваты ответили точным ударом - Sputnik Грузия
9/20
Однако вскоре хорваты ответили точным ударом
© photo: Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкНа 39-й минуте первого тайма гол забил в ворота России Андрей Крамарич
На 39-й минуте первого тайма гол забил в ворота России Андрей Крамарич - Sputnik Грузия
10/20
На 39-й минуте первого тайма гол забил в ворота России Андрей Крамарич
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкПосле того, как команды обменялись голами, первый тайм был завершён.
После того, как команды обменялись голами, первый тайм был завершён. - Sputnik Грузия
11/20
После того, как команды обменялись голами, первый тайм был завершён.
© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкВторой тайм был жестким. Обе команды фолили в надежде сорвать быструю контратаку
Второй тайм был жестким. Обе команды фолили в надежде сорвать быструю контатаку - Sputnik Грузия
12/20
Второй тайм был жестким. Обе команды фолили в надежде сорвать быструю контратаку
© photo: Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкПри подаче угловых, в штрафных зонах обоих команд было "жарко"
При подаче угловых, в штрафных зонах обоих команд было жарко - Sputnik Грузия
13/20
При подаче угловых, в штрафных зонах обоих команд было "жарко"
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкВо втором тайме ни одна команда не хотела отдавать инициативу
Во втором тайме ни одна команда не хотела отдавать инициативу - Sputnik Грузия
14/20
Во втором тайме ни одна команда не хотела отдавать инициативу
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкНа 100-й минуте матча хорваты "выиграли воздух", забив гол в ворота Акинфеева, не оставив капитану шанса на спасение ворот
На 100-й минуте матча хорваты выиграли воздух, забив гол в ворота Акинфеева, не оставив капитану шанса на спасение ворот - Sputnik Грузия
15/20
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкРоссия сравняла счет в конце второго тайма дополнительного времени ударом Марио Фернандеса
Россия сравняла счет в конце второго тайма дополнительного времени ударом Марио Фернандеса - Sputnik Грузия
16/20
© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкПосле 120-и минут игры командам предстояло пробить серию пенальти. Уже во второй раз для обеих команд от нее зависел проход в следующий раунд. Перед серией пенальти Артем Дзюба, как подобает лидеру, произнес речь
После 120-и минут игры командам предстояло пробить серию пенальти. Уже во второй раз для обеих команд от нее зависел проход в следующий раунд. Перед серией пенальти Артем Дзюба, как подобает лидеру, произнес речь - Sputnik Грузия
17/20
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкПервый и третий смазанные пенальти игроков сборной России не позволили пройти дальше в полуфинал. Хорваты забили решающий пенальти в ворота российской сборной
Первый и третий смазанные пенальти игроков сборной России не позволили пройти дальше в полуфинал. Хорваты забили решающий пенальти в ворота российской сборной - Sputnik Грузия
18/20
© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкОпустошенные игроки российской команды долго не могли прийти в себя
Опустошенные игроки российской команды долго не могли прийти в себя - Sputnik Грузия
19/20
Опустошенные игроки российской команды долго не могли прийти в себя
© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкНа этой стадии чемпионата мира по футболу 2018 хозяйка турнира завершила свое выступление. Впервые за историю сборной России по футболу команда прошла так далеко по турнирной сетке
На этой стадии чемпионата мира по футболу 2018 хозяйка турнира завершила свое выступление. Впервые за историю сборной России по футболу команда прошла так далеко по турнирной сетке - Sputnik Грузия