"Торпедо" Кутаиси стартовало в Лиге чемпионов УЕФА

© Courtesy of F.C. Torpedo KutaisiФутбол. "Торпедо" Кутаиси
Футбол. Торпедо Кутаиси - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты одержали волевую победу в первом же матче еврокубка

ТБИЛИСИ, 10 июл – Sputnik. Грузинский футбольный клуб "Торпедо" Кутаиси у себя дома обыграл молдавский "Шериф" 2:1 в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Гости вышли вперед на 14 минуте после точного удара бельгийского легионера "Шерифа" Зиги Бадибанга. Однако подопечные Кахабера Чхетиани сумели сравнять счет еще в первом тайме. На 24 минуте отличился Георгий Кимадзе.

Трофей Лиги Европы УЕФА - Sputnik Грузия
Грузинские футбольные клубы узнали соперников по Лиге Европы УЕФА

После перерыва на поле стадиона имени Рамаза Шенгелия небольшим преимуществом владели футболисты "Шерифа", но воплотить его в забитый гол так и не смогли. А вот хозяева на 64 минуте заработали пенальти, который четко реализовал Георгий Кухианидзе.

В оставшееся время гости не использовали несколько неплохих шансов для того, чтобы сравнять счет, и встреча так и завершилась победой "Торпедо" 2:1.