Ботанический сад в Тбилиси стали посещать чаще

© photo: Sputnik / Alexander PichuginОдин из пешеходных мостов через речку Цавкисисцкали на территории тбилисского Ботанического сада
Один из пешеходных мостов через речку Цавкисисцкали на территории тбилисского Ботанического сада - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из самых интересных достопримечательностей грузинской столицы стала более популярной как среди местных, так и среди иностранцев

ТБИЛИСИ, 1 авг — Sputnik. Количество визитеров в Ботаническом саду Тбилиси с января по июль текущего года выросло на 10%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении на странице ботанического сада в соцсети Facebook.

Администрация Ботанического сада привела данные за семь месяцев 2017 и 2018 годов.

Что касается дохода Ботанического сада Тбилиси, то он вырос на 62% за последние семь месяцев, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. А полученные от разных услуг доходы выглядят следующим образом:

Тбилисский ботанический сад — одна из главных достопримечательностей столицы Грузии, расположен в историческом центре Тбилиси. Он находится южнее хребта Сололаки в долине реки Цавкисисцкали. До середины XIX века — это место называлось Царским садом, и его история насчитывала целые столетия. В Тбилисском ботаническом саду, который был основан на месте царских садов в 1845 году, в настоящее время широко представлена грузинская и мировая флора.

Лента новостей
0