Золото и бронза грузинских борцов на молодежном чемпионате Европы

© FB / GeoWrestlingГрузинский борец Зураб Урташвили выиграл золото на молодежном ЧЕ
Грузинский борец Зураб Урташвили выиграл золото на молодежном ЧЕ - Sputnik Грузия
Сборная Грузия по вольной борьбе заняла на турнире четвертое место в командном зачете

ТБИЛИСИ, 6 авг – Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали одну золотую и три бронзовые медали на молодежном чемпионате Европы, завершившемся в Риме (Италия).

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Зураб Урташвили (-97 кг), победивший в финальном поединке Фейзула Актюрка из Турции со счетом 9:1.

Бронзовые медали турнира выиграли Теймураз Ванишвили (-57 кг), Рамаз Турманидзе (-61 кг) и Демур Мегенеишвили (-86 кг).

Этот результат позволил сборной Грузии по вольной борьбе занять четвертое место в общекомандном медальном зачете. Победителем стала команда России, на счету которой четыре золота и одна бронза. Далее расположились борцы Армении (3-0-2) и Турции (2-1-2).

Ранее, здесь же в Риме, грузинские борцы греко-римского стиля завоевали четыре медали молодежного ЧЕ: 1 золото – Темур Чкуаселидзе (-87 кг), 1 серебро – Джони Хецуриани (-67 кг) и 2 бронзы – Лери Абуладзе (-63 кг) и Бека Гурули (-77 кг).