Маисая: Меркель едет в Грузию из-за Пашиняна

© Sputnik / Levan AvlabreliГрузинский эксперт Вахтанг Маисая в пресс-центре Sputnik
Грузинский эксперт Вахтанг Маисая в пресс-центре Sputnik - Sputnik Грузия
Подписаться
Главной целью турне канцлера Германии Ангелы Меркель по странам Южного Кавказа является не посещение Грузии, считает доктор политологии Вахтанг Миасая
Маисая: Меркель едет в Грузию из-за Пашиняна

"Во-первых, Меркель приезжает не специально для Грузии, а у нее региональное турне, то есть, она приезжает в Армению, Азербайджан и Грузию. Я думаю, что она приезжает как раз, чтобы познакомиться с новым руководством Армении, с Пашиняном (премьер-министр Армении Никол Пашинян - ред.). Просто по ходу пьесы она соблаговолила приехать и в Азербайджан, и в Грузию", – сказал Маисая в интервью Sputnik Грузия.

Что будет обсуждать Меркель с главами стран Южного Кавказа

Меркель приедет в Грузию с двухдневным официальным визитом 23 августа. Ее визит в Грузию будет частью турне по странам Южного Кавказа. Канцлер Германии посетит Армению 24 августа, а Баку - 25 числа.

Ильгар Велизаде, политолог - Sputnik Грузия
Велизаде: почему Меркель хочет посетить Южный Кавказ

В Грузии Меркель проведет переговоры с премьер-министром Мамукой Бахтадзе, а также с президентом Георгием Маргвелашвили и на площади Героев в Тбилиси возложит цветы к мемориалу грузинских воинов, павших за территориальную целостность.

Дипломатические отношения между Грузией и Германией были установлены в апреле 1992 года. С тех пор стороны активно сотрудничают в разных сферах.

Лента новостей
0