Ягубова: спасибо Грузии за теплый прием и за мою победу

© Sputnik / Seyran BaroyanМузыкальный фестиваль "Найти звезду Шелкового пути"
Музыкальный фестиваль Найти звезду Шелкового пути - Sputnik Грузия
Подписаться
Певица из Азербайджана Эмилия Ягубова, которая стала победительницей международного музыкального конкурса "Найти звезду Шелкового пути", рассказала о своем триумфе и об отношении к Грузии
Ягубова: спасибо Грузии за теплый прием и за мою победу

Международный конкурс "Найти звезду Шелкового пути" проходил с 26 по 28 августа в курортном городе Батуми. По итогам трех туров были определены три абсолютных лидера гонки — ими стали Саломе Мирианашвили из Грузии, Мирас Жугунусов из Казахстана и Эмилия Ягубова. Они все получили по 285 баллов за три тура. Члены жюри решили, что главный победитель будет определен путем жеребьевки. Таким образом победу на конкурсе с собой забрала Эмилия Ягубова.

"Я счастлива конечно. Что можно испытать, когда ты побеждаешь? Я хотела сказать спасибо этой маленькой девочке, это просто судьба. Когда я только приехала в Грузию, я увидела ее с мамой, где-то в отеле. Она просто стояла и плакала. Я к ней подсела и, не зная кто это, спросила: "Ты такая красивая, зачем ты плачешь?" и она мне улыбнулась", – рассказала Ягубова в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

Второй тур международного музыкального конкурса Найти звезду Шелкового пути - Sputnik Грузия
Претенденты на титул "Звезды Шелкового пути" исполнили хиты своих стран

Этой девочкой оказалась дочь одного из членов жюри конкурса, которой предоставили уникальную возможность достать из конверта случайное имя. И этот счастливчик стал бы победителем музыкального фестиваля.

"И вот сегодня – судьба: из трех она выбрала именно мое имя. Я ожидала, что могу выиграть, конечно. Любой из нас мог выиграть. Я очень счастлива и спасибо, что приняли нас так тепло, что я выиграла этот приз. Что может быть лучше для человека на сцене", – поделилась певица.

Измайлова: когда поешь на грузинском, страшно произнести что-то неправильно

Что касается Грузии, азербайджанка отметила, что всегда хотела побывать здесь. По ее словам и Тбилиси, и Батуми – красивые города, а ее мечтой оказался батумский дельфинарий, который певица хотела посетить, чтобы сфотографироваться с дельфинами.

Sputnik Грузия выступил международным информационным партнером музыкального фестиваля "Найти звезду Шелкового пути".

Лента новостей
0