"Сожалений нет" - Кашия о переходе из европейского футбола в соккер

© Sputnik / Levan AvlabreliЗащитник сборной Грузии по футболу Гурам Кашия
Защитник сборной Грузии по футболу Гурам Кашия - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский футболист заявил, что не жалеет о том, что покинул Европу.

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. Центральный защитник сборной Грузии и клуба MLS "Сан-Хосе Эртквейкс" Гурам Кашия в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия прокомментировал свой переезд за океан и оценил шансы развития североамериканской футбольной Лиги.

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Вайсс пообещал, что в следующем матче Лиги наций команда Грузии будет сильнее

На вопрос корреспондента Sputnik Грузия о том, как он ощущает себя в MLS и не жалеет ли о том, что покинул Европу, Кашия ответил:

"Нет, никаких сожалений нет. Это отличный чемпионат, это очень порядочная Лига. Единственное, я думаю, что нам нужно чуть лучше выступать как команда. Если говорить о жизни в США в целом, то и я, и моя семья чувствуем себя в этой стране очень комфортно".

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч сборных Грузии и Латвии по футболу - Гурам Кашия (в центре) в окружении товарищей по команде
Сожалений нет - Кашия о переходе из европейского футбола в соккер - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и Латвии по футболу - Гурам Кашия (в центре) в окружении товарищей по команде

Также грузинский защитник оценил шансы развития MLS в ближайшие 5-10 лет.

"Безусловно, да. Свое будущее я вижу там – и как профессиональный футболист, и после окончания карьеры, через несколько лет", - сказал Гурам Кашия.

Гурам Кашия: мне понравилась поддержка грузинских болельщиков >>>

Кашия перешел в "Сан-Хосе Эртквейкс" летом этого года. До этого, на протяжении восьми лет, футболист выступал за голландский "Витесс". Последние несколько лет грузин был капитаном команды, а в нынешнем сезоне установил рекорд по количеству сыгранных матчей в составе клуба за всю историю. На счету Кашия 293 игры, в которых он забил 25 голов и сделал 18 результативных передач.

Лента новостей
0