В Тбилиси с аншлагом прошли гастроли Казахстанского театра оперы и балета

© Sputnik / STRINGERОпера и балет
Опера и балет - Sputnik Грузия
Подписаться
Театр познакомил грузинскую публику с классическим искусством Казахстана

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. В течение трех дней в Национальном театре оперы и балета им. Закария Палиашвили был настоящий аншлаг – в Грузии прошли гастроли Казахстанского государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Театр познакомил грузинскую публику с классическим искусством Казахстана в исполнении ярких представителей оперного и балетного искусства. В составе труппы - заслуженные деятели Республики Казахстан, лауреаты престижных международных конкурсов, завоевавшие признание зрителей как в Казахстане, так и за рубежом.

В рамках трехдневных гастролей казахские артисты показали на грузинской сцене оперу "Абай", балетную постановку "Бахчисарайский фонтан" и завершили симфоническим гала-концертом, в ходе которого прозвучали произведения казахских, западноевропейских и грузинских композиторов в исполнении ведущих солистов театра.

© Sputnik / STRINGERОпера и балет
В Тбилиси с аншлагом прошли гастроли Казахстанского театра оперы и балета - Sputnik Грузия
Опера и балет

"Нам очень понравилось, как нас принимали в Грузии. В опере "Абай" мы представили казахскую культуру, традиции. "Бахчисарайский фонтан" - это восточная сказка, которая, мне кажется, оказалась близка и грузинскому зрителю. Спасибо большое за теплый прием!" - рассказал Sputnik Грузия дирижер театра Ерболат Ахмедьяров.

Грузовой состав с нефтью - Sputnik Грузия
Каспийско-Черноморский коридор - Грузия может привлечь нефть Казахстана

Опера "Абай" является не только визитной карточкой театра, но и основным произведением оперного жанра в Казахстане. За последние годы эта опера пережила множество перевоплощений в оперных театрах Алматы, Астаны и Шымкента.

Новый посол Казахстана рассказал, как впервые попал в Грузию >>>

Гастроли прошли при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, а также посольства Казахстана в Грузии.

Лента новостей
0