Лорткипанидзе о начале движения против легализации наркотиков в Грузии

Подписаться
Экс-депутат парламента Грузии Дмитрий Лорткипанидзе рассказал о начале движения против легализации и декриминализации наркотиков в стране
Лорткипанидзе о начале движения против легализации наркотиков в Грузии

"В Грузии началось очень мощное движение против легализации и декриминализации некоторых наркотических веществ, и против того законопроекта, который лоббируется наркопропагандистами и группой людей, которая всячески старается, чтобы произошла полная легализация и декриминализация абсолютно всех наркотических веществ", – сказал Лорткипанидзе в интервью Sputnik Грузия.

В Грузии введут ограничения на курение марихуаны>>

По его словам, в Грузии сейчас бум курения марихуаны, и уже поднимается вопрос об ужесточении закона о возможности употреблять ее среди лиц младше 18 лет. Это связано с тем, что участились обращения к врачам родителей несовершеннолетних, которые начали массово курить "травку" после того, как конституционный суд внес поправку, что это личное право каждого человека, отметил Лорткипанидзе.

Конституционный суд Грузии 30 июля упразднил единственное наказание за употребление марихуаны – административный штраф. Таким образом курить марихуану в стране уже можно легально, а вот хранение и сбыт караются законом, как и прежде.

Лента новостей
0