Пресс-центр Sputnik Грузия

Спрос выше предложения – эксперт о рынке недвижимости в Грузии

Подписаться
Член совета директоров девелоперской компании Hochbau Джамал Хермасси прокомментировал ситуацию на рынке недвижимости в Грузии. Смотрите на видео, что заявил эксперт в мультимедийном пресс-центре Sputnik

Жилой фонд не справляется с большим количеством туристов, из-за чего спрос на недвижимость в Грузии выше предложения, считает член совета директоров девелоперской компании Hochbau Джамал Хермасси.

Об этом Хермасси заявил на пресс-конференции на тему "Недвижимость в Грузии – риски и выгода", которая состоялась в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в понедельник. Участники мероприятия рассказали о ситуации на рынке недвижимости, о перспективах развития и существующих в данной отрасли проблемах.

Курортный город Батуми - Sputnik Грузия
"Нигде нет таких цен" - эксперт рассказал о недвижимости в Батуми

"В Грузии есть привилегии сейчас и есть куда развиваться. Туризм - это главный двигатель прогресса, наверно, в том числе в нашей отрасли. Потому что количество туристов очень быстро растет. Только за июль в этом году, по статистике департамента туризма, миллион посетителей было на летних курортах. Поэтому жилой фонд не справляется, и спрос выше предложения. Рынку недвижимому Грузии расти в течение 5-7 лет, как нам кажется. Для этого дальше надо развивать новые регионы, чем сейчас все девелоперы и занимаются. То есть, помимо классических Тбилиси и Батуми, начинают осваивать горные курорты, такие как Бакуриани, Годердзи в Аджарии и т.д. Поэтому спрос на недвижимость будет расти, количество компаний-строителей будет расти", - сказал Хермасси.

Хермасси является одним из участников первых закрытых выставок, посвященных недвижимости, миграции и инвестициям GEOREX Batumi 2018 и GEOREX Tbilisi 2018, которые прошли в Грузии в середине сентября.

Эксперт: туристическая недвижимость в Грузии становится популярнее >>>

Главная цель мероприятий – познакомить международное сообщество сферы недвижимости с перспективами грузинского рынка. Информационное агентство и радио Sputnik выступает информационным партнером выставок GEOREX.

Лента новостей
0