"Виктория Пльзень" - ЦСКА: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между чешской "Викторией Пльзень" и московским ЦСКА

Московские "армейцы" в шестой раз подряд сыграют на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. За пять предыдущих сезонов ЦСКА ни разу не смогли выйти в плей-офф турнира. Четырежды команда занимала последнюю строчку в квартете и лишь в прошлом году сумела зацепиться за третье место.

При этом у ЦСКА просто катастрофическая статистика выездных матчей в ЛЧ. В 15 последних встречах "красно-синие" потерпели 11 поражений при трех победах и одной ничьей. Примечательно, что во всех вышеупомянутых играх "армейцы" пропускали.

Нынешнюю кампанию в Лиге чемпионов подопечные Виктора Гончаренко вновь начинают на выезде. Их соперником станет чешская "Виктория Пльзень". Кстати, клубы уже встречались на групповой стадии турнира. В сезоне 2013/2014 команды обменялись домашним победами. В Москве "армейцы" выиграли 3:2, а в Чехии хозяева были сильнее 2:1.

К предстоящему поединку ЦСКА, в принципе, подходит в неплохой форме. Начав чемпионат России двумя ничьями и поражением, в четырех последовавших турах столичная команда набрала 10 очков. Последней "жертвой" стала "Уфа", которую ЦСКА обыграл на выезде 3:0.

Что касается "Виктории", то в чемпионате Чехии клуб чувствует себя достаточно уверенно. Вместе с пражской "Славией" команды набрали по 21 очку и тандемом возглавляют турнирную таблицу. Кстати, единственное поражение "Виктория" потерпела именно в матче со своим непосредственным конкурентом, проиграв "Славии" на выезде 0:4.

Помимо ЦСКА и "Виктории" в группе "G" играют мадридский "Реал" и итальянская "Рома". Мне кажется, что с первым местом в квартете вопросов быть не должно – испанцы уверенно пройдут эту группу. А вот борьба за вторую строчку может получиться очень серьезной и нервной. И в такой ситуации, когда все три команды примерно одного уровня, на первый план выйдут домашние матчи. Тут уж не до потери очков.

Исходя из всего вышесказанного, предположу, что хозяева будут гораздо ближе к победе. Можно рискнуть и взять чистую победу "Виктории" за 2,35, а можно подстраховаться и сыграть, что чехи победят хотя бы в одном тайме. За эту позицию предлагают вполне приличный коэффициент.

Ставка: "Виктория Пльзень" победит хотя бы в одном тайме за 1,74.

 

Лента новостей
0