Мужчина изобрел идеальный топор, с которым нет хлопот, и его хотят все – видео

Подписаться
Тратить кучу усилий на удары по древесине и злиться, потому что топор застревает внутри, – это прошлый век, по крайней мере для этого мужчины, который создал супер-механизм

Тратить кучу усилий на удары по древесине и злиться, потому что топор застревает внутри, – это прошлый век, по крайней мере для этого мужчины, который создал супер-механизм

Этот чудо-топор создал американец по имени Боб Колониа еще в далеком 1975 году. Тогда у него возникали трудности с рубкой дров: лезвие застревало в древесине, что жутко не нравилось мужчине.

Мужчина изобрел собирающий картошку механизм, который теперь хотят все – видео>>

Как-то раз сосед дал ему совет – рубить под углом 45 градусов. Это помогло, но таким способом терялась часть энергии удара, поэтому Боб задумался о том, чтобы еще больше упростить занятие и повысить эффективность.

Когда надо ехать в деревню к теще копать картошку – угарное видео - Sputnik Грузия
Когда надо ехать в деревню к теще копать картошку – угарное видео

Именно так на свет и появился топор "Chopper1", который мужчина позднее отвез на Национальную выставку инструментов в Чикаго. Там Боб удивил всех своим творением, после чего запатентовал идею и решил продавать топоры.

На видео показано, как работает инструмент: выступы позволяют рубить полено прямыми ударами и не оставлять лезвие внутри. Подвижные элементы топора работают как клин, и энергия от удара никуда не пропадает – она раздвигает два куска древесины.

Тысячи этих чудо-топоров продавались в розничных магазинах США вплоть до 1989 года, после чего из-за своей занятости мужчина решил перестать их делать. Однако через десятки лет люди не переставали просить его снова начать это дело, и Боб решил возродить производство, но продавать топоры только через Интернет. Поэтому сейчас их можно купить лишь на официальном сайте "Chopper1 Axe".

Лента новостей
0