Прокуратура Грузии взялась за издательство медиахолдинга Palitra Media

© photo: Sputnik / StringerЗдание прокуратуры Грузии
Здание прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководство крупнейшего в Грузии медиахолдинга Palitra Media обещает детально рассказывать о ходе расследования своего дела прокуратурой

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Следователи прокуратуры Грузии занялись изучением бухгалтерской, финансовой и экономической документации издательства "Колорпарк", принадлежащего холдингу Palitra Media, говорится в заявлении компании.

Iberia TV и дело о мошенничестве - экс-министр спорта Грузии был на допросе>>

Следователи явились в издательство на основании решения суда и потребовали предоставить подлинники документов и корреспонденции издательства с 1 января 2014 года по 11 сентября текущего года.

"Несмотря на то, что нам непонятно, чему служит и какой необходимостью обусловлено основательное изъятие документации из компании; несмотря на то, что у нас есть право обжаловать указанное решение в апелляционном суде, мы решили без обжалования и осложнений передать прокуратуре требуемые данные", - сказано в заявлении.

Холдинг Palitra Media оказывался в центре пристального внимания следственных органов и в 2011 году, при президентстве Михаила Саакашвили, однако тогда ничего противозаконного обнаружено не было, подчеркнули в компании.

Микрофон телекомпании Рустави 2 - Sputnik Грузия
Гражданин России стал дольщиком грузинского телеканала Rustavi2

"При тотальной проверке Palitra Media годами ранее, в условиях прежних властей в 2011 году, мы были уверены в прозрачности нашей деятельности (что тогда было доказано результатами проверки), мы и сейчас с точностью уверены в законности и прозрачности наших действий", - сказано в заявлении.

Там же отмечено, что следователи получат документы только после того, как будут подготовлены нотариально заверенные копии.

"Palitra Media внимательно будет следить за процессом, и мы максимально полноценно и прозрачно будем сообщать обществу о каждой новой детали развития дела", - заключили в холдинге.

История холдинга Palitra Media началась с 18 апреля 1995 года - со дня выхода в свет первого номера газеты "Квирис палитра". На сегодняшний день Palitra Media объединяет в себе по три еженедельные газеты и журнала, восемь периодических журналов, более 20 интернет-порталов, радио, телевидение, информационное агентство и издательский дом литературы.

Ежемесячное количество визитеров интернет-порталов и читателей печатных органов Palitra Media превышает 10 миллионов, при этом население страны - 3,7 миллиона. Palitra Media владеет также сетью розничных продаж книг по стране.

В холдинге трудоустроены более 1,8 тысячи человек.

Лента новостей
0