Месхишвили: такси в Тбилиси подорожает

© FB / Eco Transport Centre - ETCПредседатель "Ассоциации транспорта и дорог" Давид Месхишвили
Председатель Ассоциации транспорта и дорог Давид Месхишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Реформы, осуществляемые мэрией Тбилиси, вызовут подорожание такси в столице, считает председатель "Ассоциации транспорта и дорог" Давид Месхишвили
Месхишвили: такси в Тбилиси подорожает

С 1 октября текущего года у всех таксистов в Тбилиси должна будет быть соответствующая лицензия, а с 1 октября 2019 года все такси должны будут быть одного цвета – белого.

Таксисты в Тбилиси смогут зарабатывать на рекламе>>

"То же требование, что все такси должны быть одного цвета, приведет к тому, что все водители должны будут провести малярные работы, которые могут стоить до 1,5 тысячи лари. Если нужно будет провести еще какие-то другие работы, то обойдется еще дороже. Мэрия обещала обществу, что такси будет безопасным. Эта реформа на самом деле вопрос безопасности не решает", – сказал Месхишвили в беседе со Sputnik Грузия.

Девушка говорит по мобильному телефону на фоне такси - Sputnik Грузия
Как зарегистрироваться таксистом в Тбилиси

По его словам, подорожание такси увеличит спрос на общественный транспорт, с которым в Грузии тоже кризис – недостаточно пассажирских мест. Поэтому реформа мэрии Тбилиси непоследовательная, и в итоге изменится только цвет такси, считает эксперт.

"Нам пока, по-моему, не до цвета такси, когда весь общественный транспорт в таком положении. Сначала мэрия должна была решить проблемы, связанные с общественным транспортом, а затем уже заняться темой такси", – заключил Месхишвили.

Лента новостей
0