Грузинский нападающий сыграл первый матч за полтора года

© Empoli Fc Official - gabriele maltintiГрузинский футболист Леван Мчедлидзе играет за итальянский "Эмполи"
Грузинский футболист Леван Мчедлидзе играет за итальянский Эмполи - Sputnik Грузия
В первой же игре после возвращения грузинский футболист заработал для своей команды пенальти

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу и итальянского "Эмполи" Леван Мчедлидзе провел первый матч после полуторагодичного отсутствия, вызванного тяжелейшей травмой.

В матче шестого тура чемпионата Италии между "Эмполи" и "Миланом" грузинский нападающий вышел на замену на 65 минуте, когда его команда проигрывала 0:1. Однако уже через 2 минуты Мчедлидзе заработал 11-метровый удар, который четко реализовал Капуто, и установил окончательный счет в матче.

Грузинский футболист Джано Ананидзе - Sputnik Грузия
Ананидзе вернулся на поле после шестимесячного отсутствия

Помимо заработанного пенальти, грузинский нападающий активно действовал в линии атаки, помогал своим партнерам и в отведенное ему время смотрелся очень прилично. Кстати, стоит отметить, что выход Мчедлидзе на поле был встречен болельщиками "Эмполи" бурными овациями.

"В сегодняшнем матче Леван провел на поле меньше получаса, но мы этим довольны. Шаг за шагом мы должны прибавлять и стремиться к тому, чтобы Мчедлидзе стал игроком основы. И мы это можем сделать. Так что можно считать, что это наш лучший "трансфер" этим летом", - прокомментировал возвращение Мчедлидзе главный тренер "Эмполи" Аурелио Андреацолли.

Мчедлидзе получил серьезную травму спины в апреле 2017 года в матче против "Милана". Тогда грузинский нападающий отметился забитым голом. Возвращение форварда тоже получилось результативным.

Гурам Кашия: мне понравилась поддержка грузинских болельщиков >>

Грузинский нападающий выступает за "Эмполи" с 2010 года. За это время Мчедлидзе провел в составе клуба 153 игры, в которых забил 20 голов и отдал 9 результативных передач.

После шести сыгранных туров в нынешнем чемпионате Италии "Эмполи" набрал пять очков и находится на 17 позиции в турнирной таблице.