"Оренбург" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Девятый тур чемпионата России по футболу стартует 28 сентября матчем между "Оренбургом" и ЦСКА, который "армейцы" проведут на выезде

В том, что именно ЦСКА проведет самый ранний матч РПЛ отчетного тура, нет ничего удивительного. Уже во вторник, 2 октября, подопечным Виктора Гончаренко предстоит домашнее рандеву с мадридским "Реалом" в рамках Лиги чемпионов УЕФА. Более серьезного соперника просто сложно себе представить.

Мне кажется, что все мысли футболистов ЦСКА будут направлены именно на встречу с испанцами. Зацепившись за ничью в Чехии против "Виктории" (2:2), "армейцы" создали себе неплохой плацдарм для борьбы за вторую строчку в группе (вряд ли кто-то сомневается, что "Реал" выйдет из квартета с первого места). "Рома" тоже пока не впечатляет, поэтому достойно сыграть против "королевского клуба" в Москве – станет приоритетной задачей для ЦСКА. Особенно после ничьи 1:1 в столичном дерби против "Спартака".

Это не значит, что на матч против "Оренбурга" "красно-синие" просто махнут рукой – нет. Но и убиваться, скорее всего, не будут. Вернее не так – гости постараются сыграть в эконом-режиме.

Календарь нынешнего сезона для "Оренбурга" сложился таким образом, что из восьми сыгранных матчей в РПЛ, только три были домашними. И все против топовых команд чемпионата. Над "Локомотивом" была одержана победа с минимальным счетом 1:0, затем последовала ничья с "Краснодаром" 1:1, после чего был проигрыш "Зениту" 1:2. Теперь вот на очереди ЦСКА.

Мы видим, что во всех трех домашних матчах подопечные Владимира Федотова не уходили с поля без забитого гола. Даже несмотря на статусность соперника.

Предположу, что и на этот раз хозяева смогут отличиться, но не больше двух раз. Такой выбор, в первую очередь, обусловлен настроем ЦСКА. Дистанция чемпионата России длинная и там еще будут возможности пуститься в погоню за "Зенитом". А вот лигочемпионская группа слишком скоротечна и для выхода в плей-офф нужно использовать малейший шанс.

Ставка: "Оренбург" забьет 1 или 2 гола за 1,74.

Лента новостей
0