Певица Анита Рачвелишвили и китайский виртуоз-скрипач выступят в Тбилиси

© Facebook / Slow Mo Анита Рачвелишвили
Анита Рачвелишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Вырученные от концерта средства будут пожертвованы на благотворительность

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Всемирно известное грузинское меццо-сопрано Анита Рачвелившили 25 октября выступит на благотворительном гала-концерте, гостем которого станет известный китайский скрипач-виртуоз Хэ Цзыюй, говорится в сообщении организаторов.

Выступление музыкантов состоится на сцене Тбилисского концертного зала (Филармонии).

Лучшая певица: Анита Рачвелишвили - призер Bachtrack Opera Awards>>

Организатор концерта - благотворительный фонд "Иавнана". Все собранные от продажи билетов средства пойдут на лечение одного из подопечных фонда Вато Маградзе.

Анита Рачвелишвили - Sputnik Грузия
Певица Анита Рачвелишвили триумфально выступила в Париже

Анита Рачвелишвили выступит в сопровождении Национального симфонического оркестра Грузии имени Евгения Микеладзе под управлением дирижера, пианиста и композитора Николоза Рачвели. Именно написанные им музыкальные оригинальные произведения исполнит на вечере оперная дива.

Хэ Цзыюй - 19 лет. Он является победителем Конкурса молодых музыкантов "Евровидение" в 2014 году (Eurovision Young Musicians). 

Цзыюй родился в Циндао, провинция Шаньдун (Китай). Первые уроки скрипки мальчик начал брать в возрасте пяти лет. С 2011 года Хэ живет в Зальцбурге (Австрия), где учится в консерватории Моцартеум. В 2016 году в Лондоне завоевал первый приз Международного конкурса скрипачей имени Иегуди Менухина в старшей возрастной группе. Скрипач много и успешно выступает в Великобритании, Швейцарии, Франции, Германии, Швеции, Италии и Израиле.

Лента новостей
0