Выборы или Майдан: Пашинян предлагает досрочно переизбрать парламент

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Ереване
Ситуация в Ереване - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер Армении надеется, что политические силы не будут вынуждать народ снова показать "свою волю"

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Народ может выйти на улицы с требованием проведения досрочных выборов в парламент, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян журналистам в воскресенье.

"Мы готовы обсуждать механизм проведения досрочных выборов. Конституционные изменения – один вариант, но это не единственный вариант. Мы обсудим все варианты и должны будем прийти к наиболее рациональному варианту", — цитирует Пашинян Sputnik Армения.

В гостях у Пашиняна: девочка из Грузии поживет в доме армянского премьера >>

По его словам, всем политическим силам очевидно, что досрочные выборы не могут не состояться. А то, что они должны пройти максимально быстро – требование народа.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Парламенте (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Грузия
Массовый арест чиновников в Армении: Пашинян выбрал "саакашвилиевский" сценарий?

Он выразил надежду на то, что политические силы не будут вынуждать народ снова показать "свою волю". При этом, Пашинян не исключил, что народ снова выйдет на улицы.

"Все зависит от того, насколько конструктивными будут переговоры. Мы к ним готовы, надеюсь парламентские силы также к этому готовы", — сказал Пашинян.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян в ходе прямого эфира из Нью-Йорка заявил, что по возвращении в Армению планирует обсудить с политическими силами возможность проведения досрочных парламентских выборов в стране.

Лента новостей
0