Что подарить на День учителя 2019? Идеи подарков и поздравлений учителям

© Ministry of Culture and Monument Protection of GeorgiaВ школах Тбилиси проект "Живые книги"
В школах Тбилиси проект Живые книги - Sputnik Грузия
Подписаться
День учителя отмечают во многих странах 5 октября – с приближением праздника родители школьников ломают голову, что подарить педагогам в их профессиональный праздник

День учителя – это праздник людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и развитию детей, от усилий которых зависит будущее подрастающего поколения.

Этот День дает нам возможность поблагодарить учителей за самоотверженный труд и приложенные усилия и подарить им немножечко своего внимания.

Sputnik Грузия предлагает вам идеи подарков и поздравлений, которые облегчат вам выбор.

Идеи подарков и поздравлений

Выбрать подарок учителю - дело не легкое, так как подарить хочется что-то оригинальное и в то же время полезное и приятное. И если вы еще не определились с подарком, самое время приступить к его выбору.

Учителю, большинство из которых женщины, в профессиональный праздник можно подарить красивую композицию из цветов и коробку подарочных конфет. Сделать такой подарок несложно - он не требует особых усилий и фантазии.

Педагог Гага Шетекаури - Sputnik Грузия
Педагог по призванию – Гага Шетекаури учитель в высокогорном селе

Не составит труда подарить и банальный презент - вазу, скатерть, сервиз или какой-нибудь другой подарок. Но, если вы хотите удивить вашего учителя, лучше подарить что-то более оригинальное.

Ученики младших классов могут сделать подарочные открытки или аппликации своими руками, слепить что-нибудь из пластилина или нарисовать картину.

Также дети могут подарить своим учителям праздничный концерт, а после концертной программы устроить, с помощью родителей, небольшой банкет для своих педагогов.

Незабываемым подарком в День Учителя станет фотоколлаж или небольшое видео из классных фотографий, красивых совместных фото класса или с какого-нибудь школьного праздника. Такой подарок на долгие годы поможет сохранить теплые воспоминания.

Учителю можно преподнести профессиональный подарок - удобное кресло, кожаный ежедневник, фирменный набор ручек, красивую лазерную или интерактивную указку, красивую настольную лампу, необычный органайзер и так далее.

Что еще подарить

Выбрать подарок учителю можно с учетом предмета, который он или она преподает. Так, например, педагогу по географии можно подарить большой глобус с подцветкой, алфавит, оформленный необычно, или портреты великих писателей подойдут учителю русского языка и литературы.

Химичке на День учителя подарите бюст или портрет Менделеева, а для преподавателя по математике подберите необычную композицию из геометрических фигур и так далее. То есть, выбор подарка зависит от полета вашей фантазии.

Здание Первой тбилисской гимназии - Sputnik Грузия
В Грузии всего девять школьных педагогов высшей категории

Также учителям можно подарить набор книг – справочники, сборники сочинений, энциклопедии и так далее - все то, что может пригодиться преподавателям для обучения детей.

Педагога в День учителя порадует подарок, имеющий отношение к его увлечению. Учитель поймет, что дети видят в нем не только педагога, но и человека, имеющего любимое занятие.

Хорошим подарком для учителя-женщины станет мелкая бытовая техника – посудомойка, мультиварка, хлебопечка и так далее, которая поможет педагогу сэкономить время на домашней работе. Подарить дорогую вещь можно будет скооперировавшись с другими родителями.

Билеты в театр или на концерт - оригинальная идея подарка преподавателям на День учителя. Поход на любое мероприятие подобного рода станет для учителя отличным способом расслабиться и отдохнуть.

Ломать голову над подарком в День Учителя не придется, если купить подарочный сертификат, которые сегодня можно купить практически на все, в том числе салон красоты, одежду, косметику, фитнес-клуб, книги, на курсы повышения квалификации.

Так что проявите фантазию и не ограничивайтесь привычными подарками, но не забудьте о главном - дорог не подарок, а внимание. Поэтому любой подарок, выбранный с любовью - порадует вашего учителя.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0