"Тоттенхэм" - "Барселона": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкСлева направо: главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт и Харри Кейн (Англия) после поражения в матче за третье место
Слева направо: главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт и Харри Кейн (Англия) после поражения в матче за третье место - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из самых ярких матчей, уж по вывеске точно, второго игрового дня Лиги чемпионов УЕФА, состоится в Лондоне на знаменитом "Уэмбли", где местный "Тоттенхэм" примет "Барселону"

Для "шпор" нынешний еврокубковый сезон начался выездным поражением 1:2 от миланского "Интера". При чем проигрыш получился довольно обидным. Англичане вели в счете, но упустили свое преимущество в последние четыре минуты встречи.

Угодил в яму "Тоттенхэм" и в АПЛ, потерпев два поражения подряд (вместе с "интеровским" - три). Но к концу сентября подопечные Почеттино стали постепенно выправлять ситуацию. Две виктории в чемпионате и одна в Кубке Лиги явно взбодрили лондонцев.

Все бы хорошо, но клуб снежным комом накрыла череда травм. Так, на игру против "Барсы" точно не выйдут - Деле Алли, Орье и Янссен. Под вопросом два основных вратаря "шпор" - Льорис и Ворм. Также определенные опасения вызывает состояние Эриксена (вот уже без кого будет туго), Дембеле и Вертонгена. Одним словом – сплошной лазарет. И это в преддверии такого матча.

Правда, "Барселона" в последнее время тоже не шибко радует своих болельщиков. В чемпионате Испании "блугранас" не могут победить уже в трех матчах подряд. Ничья 2:2 в каталонском дерби против "Жироны", выездное поражение 1:2 от "Леганеса" и снова ничья 1:1, уже домашняя, во встрече с "Атлетико" Бильбао. Но, несмотря на потерю семи очков в трех матчах, "Барса" продолжает возглавлять турнирную таблицу "примеры". Спасибо конкурентам!

Ни в одном из трех вышеупомянутых матчей "Барса" не играла с грандом. Все команды выступали в роли "андерлогов". Зачастую, настраиваться на такие встречи сильным клубам очень непросто. Но Лига чемпионов совсем другое дело. Здесь, как известно, слабых соперников не бывает. За редким исключением, но не будем сейчас конкретизировать.

Думаю, что учитывая кадровые проблемы хозяев, "Барселона" будет ближе к победе. Нынешний "Тоттенхэм" не идеален в обороне и пропустил в пяти из семи матчей АПЛ. И это от "Брайтона", "Фуллхэма" и "Ньюкасла". Так чем "Барселона" хуже. А если принять во внимание уровень исполнителей в составе испанцев, то одним голом дело может и не ограничиться. Вот такой мой выбор на эту игру.

Ставка: "Барселона" забьет минимум два гола за 1,71.

Лента новостей
0