Грузия получит кредит на развитие сферы энергетики

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliВысоковольтная линия электропередач ЛЭП
Высоковольтная линия электропередач ЛЭП - Sputnik Грузия
Подписаться
Франция и Германия уделяют большое внимание реформам в сфере энергетики Грузии

ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Грузия подписала кредитные соглашения с Кредитным банком реконструкции Германии (KfW) и Агентством развития Франции (AFD) на общую сумму 74 миллиона евро для реформы в сфере энергетики и улучшения энергобезопасности, говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

В информации ведомства отмечается, что соглашение подписано в рамках договора от 14 мая "О финансовом сотрудничестве Германии и Франции с Грузией" по поддержке реформ Грузии в секторе энергетики и сотрудничестве в рамках четырехлетней программы.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Грузию - Sputnik Грузия
Экономические итоги визита Меркель: Германия дала кредиты Грузии

"Подписанные соглашения являются подтверждением того, что Евросоюз и такие страны, как Франция и Германия, уделяют большое внимание развитию нашей сферы энергетики и реформам. Мы готовы двигаться в этом направлении и осуществить реформы", - сказал министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия.

Грузинская энергетика является самой популярной отраслью для привлечения инвестиций, за первые два квартала 2018 года в эту сферу было вложено инвестиций на сумму 174,9 миллиона долларов.

Лента новостей
0