Акцию по бесплатной выдаче удостоверений личности продлили до нового года

© photo: Sputnik / StringerДом Юстиции в Батуми
Дом Юстиции в Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Все лица, впервые получающие удостоверения личности, смогут получить документ бесплатно

ТБИЛИСИ,10 окт – Sputnik. Акция по бесплатной выдаче удостоверений личности для определенной категории граждан страны продлится до 1 января 2019 года, сообщила телекомпания Imedi со ссылкой на приказ Министерства юстиции Грузии.

В рамках акции, начатой 1 марта текущего года и проведенной с целью усовершенствования избирательного списка, удостоверение личности получили более 98,2 тысячи человек.

Премьер-министры Грузии и Украины Мамука Бахтадзе и Владимир Гройсман - Sputnik Грузия
Граждане Грузии смогут ездить на Украину по удостоверению личности

В рамках нынешней акции бесплатно получить удостоверение личности могут несовершеннолетние граждане, которым до 1 января до 2019 года исполняется 18 лет. Также те, на имя которых до 1 марта 2018 года не было выдано ни одного документа, удостоверяющего личность человека.

Акция распространяется и на тех граждан, фотографии на удостоверениях личности которых непригодны или не хранятся в электронной базе данных агентства; для граждан с упраздненным удостоверением личности, или регистрированных без адреса лиц; для граждан, у которых нет ни одного документа, имеющего юридическую силу, а также для тех лиц, которые зарегистрированы на территориях, неподконтрольных властям страны, и не имеют статус вынужденно перемещенного лица или у них упразднено удостоверение личности.

Удостоверения личности бесплатно! Минюст Грузии объявил акцию >>

Все эти люди могут обратиться в дома юстиции, территориальные службы Агентства развития государственных сервисов или общественные центры. Они освобождаются и от оплаты за фотоснимок для документа.

 

Лента новостей
0