Батуми примет международную конференцию сельского туризма

© photo: Sputnik / StringerВысокогорная Аджария - сельские дома
Высокогорная Аджария - сельские дома - Sputnik Грузия
Подписаться
Участники форума смогут посетить села в высокогорной Аджарии для практических занятий

ТБИЛИСИ,10 окт – Sputnik. Вторая международная конференция сельского туризма пройдет в Батуми 19-20 октября, сообщили Sputnik Грузия в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Главной темой конференции будет: "Сельский туризм как бизнес". В течение двух дней пройдут презентации, доклады и семинары грузинских и иностранных экспертов. Также пройдут дискуссии и ознакомительные практические визиты на туристических маршрутах высокогорной Аджарии.

Черноморский курорт Кобулети: бархатный сезон - Sputnik Грузия
Стадион и аттракционы: в Аджарии появится новый приморский парк

Основными темами конференции являются: село и жизнь в селе как туристический продукт, бизнес и источник дохода; инновационные сервисы и туристические продукты в селе, сохранение аутентичности параллельно с инновационными сервисами; перспективы развития сельского туризма и вызовы в Аджарском регионе, туристическая инфраструктура в селе.

"В Аджарском регионе развитие сельского туризма находится на начальном этапе, поэтому для нас важнейшим является международный опыт и разделение успешных бизнес-примеров в сельском туризме", - заявила директор Агентства развития туристических продуктов Департамента туризма Аджарии Тинатин Зоидзе.

По ее словам, население Аджарии, проживающее в селе, активно начало включаться в сферу туризма.

Винный погреб в Аджарии стал памятником культурного наследия >>

"Значительно увеличивается количество гостиниц семейного типа и разных туристических сервисов, однако очень много нужно работать в направлении развития туристического бизнеса, и в этом нам нужно ознакомиться с чужой практикой и внедрить ее на практике", - отметила Зоидзе.

В конференции примут участие как грузинские, так и иностранные эксперты, хозяева гостиниц семейного типа, туристические агентства, представители сельского и экотуризма, а также неправительственных и правительственных организаций.

Лента новостей
0