Дизайнеры РФ, Украины, Британии соберутся на Tbilisi Fashion Week

© Sputnik / Alexander ImedashviliПоказ новой коллекции дизайнера Лаши Джохадзе
Показ новой коллекции дизайнера Лаши Джохадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилисская неделя моды впервые пойдет на территории "Винного завода №1" в столице Грузии

ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Одно из главных модных событий столицы Грузии - Тбилисская неделя моды (Tbilisi Fashion Week), откроется с 18 по 21 октября.

Мода осень-зима 2018-2019: основные тенденции, цвета обуви и одежды>>

На мероприятии соберутся дизайнеры из Грузии, России, Украины и Великобритании.

В течение четырех дней гости увидят дизайнерские коллекции сезона весна/лето 2019. Среди участников будут Лаша Джохадзе, Кети Чхиквадзе, Лаша Девдариани, бренд Maturelli и многие другие.

Татия Ахалаиа на показе Tadashi Shoji - Sputnik Грузия
Грузинская модель открыла шоу на Нью-Йоркской неделе моды

Полная программа показов 18-го сезона Тбилисской недели моды вскоре будет опубликована на сайте мероприятия.

В этом году впервые в истории Недели моды все показы пройдут в мультифункциональном пространстве "Винного завода №1" в Тбилиси.

По традиции первый вечер модного события будет посвящен иконе стиля - супруге известного грузинского актера Кахи Кавсадзе, актрисе театра и кино Белле Мирианашвили.

Несмотря на то, что Белла снялась всего в пяти картинах, актриса успела оставить свой след в грузинском кинематографе, а также на театральных подмостках Грузии. Кино и сцену ей суждено было оставить в молодом возрасте - в 30 лет, из-за тяжелой болезни.

Новшеством сезона станет экологическая тематика. На Неделе моды будет устроен гламурный экобазар, который предложит гостям грузинскую экопродукцию, в том числе эковино, экосыр и т. д.

"В будущем мы хотим, чтобы наши дизайнеры использовали экоматериалы и Тбилисская неделя моды превратилась в Eco Fashion Week, а Грузия превратилась страну-производителя натуральных материалов. Это один из самых больших трендов в мире", - сказала креативный директор Недели моды Нино Иоселиани.

Неделя моды в Париже: какие бренды из Грузии ворвались в мир высокой моды?>>

Тбилисская неделя моды продолжит выявлять новые таланты и покажет коллекции начинающих дизайнеров. Победители конкурса в разных номинациях получат призы от местных и международных партнеров.

При поддержке Национальной администрации туризма Грузии Тбилисскую неделю моды в этом году будут освещать более 20-и международных изданий, среди них Vogue, Elle, Harper's Bazaar и многие другие. При содействии же агентства "Производи в Грузии" в Тбилиси приедут несколько важных покупателей.

Тбилисская неделя моды пройдет при поддержке мэрии Тбилиси, министерства образования, науки, культуры и спорта, а также министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Лента новостей
0